...

Valentin Kummert

CEO/Softwareentwickler
valentin@degaso.de

"Nachts um 3 bei schlechtem Licht und viel Code fühle ich mich am wohlsten! Hier bringe ich die Innovation, welche die Gastrowelt braucht!"

...

Claudio Büttner

CEO/Marketing&Vertrieb
claudio@degaso.de

“Mit einem Herz, dass seit Jahren für die Gastro schlägt, freue ich mich auf jedes einzelne Gespräch und höre euch auch abseits eurer neuen Kasse gerne zu!”

...

Jan Stippich

CEO/Head of Growth
jan@degaso.de

...

Maike Umbach

Business Development / Support
maike@degaso.de

"Irgendwer muss hier ja wohl den Überblick und die Struktur bewahren!"

...

Sebastian Mann

SEA Management
sebastian@degaso.de

...

Frederik Schöpplein

Softwareentwickler
frederik@degaso.de

"Ich hab den 80 Stunden Task mal eben umgesetzt, passt das so?"

Responsive image

Digitale Verantwortung


Im Zeitalter der Digitalisierung ist es nicht nur wichtig gute und moderne Software zu schreiben, man muss auch Verantwortung übernehmen.
Software prägt und verändert unsere Welt, darum ist es wichtig, damit richtig umzugehen.
Inklusion, Zugänglichkeit und Verfügbarkeit sind uns sehr wichtig.

Datenschutz und Datensicherheit liegt uns am Herzen. Niemand sollte deine Daten für etwas verwenden, was nicht in deinem Sinn ist.

Software muss nicht nur funktionieren, sie muss beständig sein. Auf uns kannst du dich verlassen! Wir behandeln all unsere Kunden selbstverständlich gleich und suchen für jeden die schnellste Lösung wenn es mal zwickt.

Nachhaltigkeit


Einer der wichtigsten Punkte der Projektplanung bei degaso ist das Thema Nachhaltigkeit.
Wir befinden uns im Wandel vom "Informationszeitalter" zum "Ressourcenzeitalter". Chips werden auch in Zukunft begrenzt sein und wir müssen für unseren Planeten zukunftsorientierter denken.
Darum verzichten wir bei degaso-software auf neue Hardware. Unsere Kassensysteme erfordern kein neues Tablet. Unsere Ablesesoftware brauchen keinen neuen Computer.

Desweiteren hosten wir mit Ökostrom. All unsere Webserver und Appserver laufen in Rechenzentren die mit dem höchsten ökologischen Standards am Laufen gehalten werden.

Digital und Natur müssen keine Gegensätze sein. Wir wollen Probleme lösen und nicht schaffen. Damit die Welt ein smarterer Ort wird.

Responsive image

Einfach.
Transparent.

Jetzt bestellen!